Sie sind hier: Der VereinpfeilVorstand

Der geschäftsführende Vorstand ist als gesetzlicher Vertreter des Vereins für die primären Aufgaben zuständig und gliedert sich wie folgt:

1. Vorsitzende Heide Klabers
heide.klabers@tgsjuegesheim.de
2. Vorsitzender Lothar Mark lothar.mark@tgsjuegesheim.de
2. Vorsitzende Angelika Stark angelika.stark@tgsjuegesheim.de
3. Vorsitzender Götz Schwarz goetz.schwarz@tgsjuegesheim.de
Schatzmeister Stefano Uslenghi stefano.uslenghi@tgsjuegesheim.de

Der erweiterte Vorstand ist mit den sekundären Aufgaben der Vereinsführung betraut und besteht aus den gewählten Personen:

Ehrungen   Maria Bonifer maria.bonifer@tgsjuegesheim.de

Hallenneubau/
Liegenschaftsverwalte

  Wolfgang Fisch
wolfgang.fisch@tgsjuegesheim.de
PR   Lothar Mark lothar.mark@tgsjuegesheim.de
Wirtschaftsausschuss   Karl-Heinz Matzen  
Schlüsselverwaltung   Peter Stenzel peter.stänzel@tgsjuegesheim.de
Team Ehrenamt   Petra Sahm-Neuendorff petra.sahm@tgsjuegesheim.de
Ältestenrat      

Jugendvorstand

    Philipp Jansen pmj.mail@t-online.de
    Phillip Sahm philip.sahm@tgsjuegesheim.de
    Julien Grimm julien.grimm@tgsjuegesheim.de
    Johannes Schüler schueler-johannes@web.de

Der TGS Vereinsrat

Der Vereinsrat der TGS setzt sich aus dem geschäftsführenden Vorstand, dem erweiterten Vorstand und den Abteilungsleitern der verschiedenen Abteilungen zusammen. Er ist das zweithöchste Beschluss-Gremium  des Vereins und bestimmt die Entwicklung und Zukunftsplanung.

News der TGS Jügesheim

Neue Inliner-Kurse für Kinder und Erwachsene (Allgemein) ... mehr
11.02.2016 ; 12:22Uhr


Aktuelles aus den Abteilungen

Sonntagsradtour am 6. August 2017 (Wandern) ... mehr
30.07.2017 ; 22:51Uhr


Donnerstagswanderung iin den Taunuswäldern bei Wiesbaden (Wandern) ... mehr
25.07.2017 ; 12:44Uhr


Wanderungen an der Bergstraße (Wandern) ... mehr
25.06.2017 ; 18:10Uhr


Donnerstagswanderung am 22, Juni 2017 (Wandern)Wir treffen uns um 08:55 am Bahnhof Jüge ... mehr
12.06.2017 ; 11:48Uhr


Wanderung auf dem Lahnhöhenweg (Wandern) ... mehr
06.06.2017 ; 21:58Uhr


Kalender

  Oktober - 2017  
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Powered by PHP-Webwork.de
  November - 2017  
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Powered by PHP-Webwork.de

Sponsoren